Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 19 » День Памяти
16:50
День Памяти

    Ровно 25 лет отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Именно этот день стал Днем Памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов – интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. 

  На территории Верхнегнутовского сельского поселения проживают трое ребят, которые были участниками боевых действий в Афганистане. Это Виктор  Песоцкий, Петр Сенин и  Владимир Захаров.

                              

14 февраля в Верхнегнутовском сельском поселении прошло мероприятие, посвященное памятной дате со дня вывода советских войск из Афганистана. Глава Верхнегнутовского сельского поселения С.В.Захарченко   поздравила ветеранов - «афганцев», которые проживают на территории поселения, с памятной  для всей страны датой и  вручила им  подарки.  

   Затем на могиле погибшего воина-афганца Виктора Медведева состоялся митинг. В  митинге приняли участие  не только жители  хутора Верхнегнутова, но и  председатель правления районной организации  «Российский Союз» ветеранов войны в Афганистане  С.Донцов, воины-афганцы С.Агеенко, Н.Еремин, М. Пакиров.

                         

На митинге было сказано очень много благодарных  слов в адрес  ветеранов боевых действий, рассказано  немного истории тех далеких и неспокойных дней. По завершению официальной части митинга были  возложены  цветы и венки  к могилам погибшего воина-афганца Виктора Медведева и умершего Вячеслава Торгоня. 

                    

                     

   В этот же день Совет ТОС «Верхнегнутовское» возложили гирлянду к памятному знаку Виктора Медведева на улице, названной в честь его имени.

 

 



 


 

Просмотров: 573 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728