Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » День села
09:31
День села

14 октября 2017 года, в день Покрова Пресвятой Богородицы, верхнегнутовцы праздновали День села. Несмотря на ненастную погоду с утра, чувствовалось праздничное настроение. К 10 часам начали собираться хуторяне и гости праздника. Никого из присутствующих не оставили равнодушными изменения в предпарковой зоне, где на средства по программе « Формирование современной городской среды» уложено покрытие из тротуарной плитки установлены беседки, малые архитектурные формы. Большое внимание жителей поселения привлекла организованная в фойе Дома культуры фотовыставка «Мы из СССР».

Председатель районного Совета ветеранов Бирюков В.Н. предоставил на обозрение жителей архивные документы о жизни поселения в военные годы.

С Днем села верхнегнутовцев поздравили глава Верхнегнутовского сельского поселения Захарченко С.В., заместитель главы администрации Чернышковского муниципального района Круговец А.В.

От партии «Единая Россия» поздравила верхнегнутовцев и вручила ценный подарок Короткова Л.С. - секретарь первичной партийной организации.

Первых в День села чествовали малышей, родившихся и проживающих на территории Верхнегнутовского сельского - это Шкандевич Софья, Порфирьев Дима, Данилов Саша.

Привет от земляков был направлен Гераскину Семену, находящемуся в рядах Российской армии.

Глава поселения поздравила с прошедшим профессиональным праздником работников сельского хозяйства, всех жителей села, всех, кто от зари до зари без выходных и отпусков трудится на земле, кто всю жизнь прожил « на земле» и поблагодарила за верность крестьянскому долгу. Слова благодарности были направлены в адрес глав КФХ и жителей поселения, принявших участие в тушении пожаров.

Бурными аплодисментами верхнегнутовцы поздравили свадебных юбиляров.

Золотую свадьбу в 2017 году отметили Сенины Владимир Петрович и Варвара Калениковна, Филоненко Владимир Федорович и Татьяна Ивановна.

55-летний юбилей совместной жизни отметили Якубович Степан Лукич и Надежда Георгиевна, Якубович Иван Лукич и Екатерина Яковлевна, Жук Степан Алексеевич и Мария Ивановна, Череватенко Надежда Ивановна и Юрий Кузьмич. Згонников Анатолий Иванович и Зоя Архиповна прожили в браке 60 лет. А Супруги Санеевы Александр Дмитриевич и Валентина Григорьевна отметили железную свадьбу-65 лет совместной жизни. И по традиции было открыто шампанское и звучали слова "Горько!".

Чествовали на празднике и юбиляров. 90- летний юбилей отпраздновала в 2017 году Романенко Валентина Борисовна, а вот Вороновой Варваре Емельяновне 90- летний юбилей предстоит отпраздновать в декабре. Глава Верхнегнуитовского сельского поселения С.В.Захарченко поздравила жителей отпраздновавших 85,80,70- летние юбилеи.

Председатель первичной ветеранской организации Дускалиева М.И. на сцене приняла в ряды верхнегнутовских пенсионеров жителей, отметивших 55,60- летние юбилеи.

Особые слова благодарности от главы поселения получили жители, принявшие участие в многочисленных субботниках, делающие наш хутор еще краше и чище.

Поблагодарила Светлана Васильевна организации

и жителей участников реализации проекта « Формирование комфортной городской среды».

По верхнегнутовской традиции, на основе общественного опроса, были названы Почетные жители Верхнегнутовского сельского поселения. В 2017 году ими стали: Шестопалова Зинаида Ивановна, Панова Таисия Вениаминовна,

Рычкова Ольга Николаевна,

Згонников Владимир Андреевич.

Концертную программу ко Дню села подготовили самодеятельные артисты Верхнегнутовского сельского Дома культуры под руководством Демидовой Татьяны Григорьевны - группы "Россиянка"

и «Звонкая капель»,

а также вокальная группа «Гармонь» под руководством Димитровой Любови Александровны.

Группа «Гармонь» радует своими выступлениями верхнегнутовцев в течение года. В честь годовщины образования коллективу был вручен праздничный торт в виде гармошки.

Порадовали жителей поселения своими песнями гости - коллектив под руководством Светланы Самарской «Маков цвет» из Басакинского сельского поселения.

После торжественной части всех желающих ждало угощение: горячий шулюм, гречневая каша, чай.

Детвора резвилась на батутах.

Лились веселые песни, звучали частушки.

Жители общались, пели, танцевали.

Праздник прошел весело и дружно.

 

 

Просмотров: 341 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930