Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июль » 24 » Финальный концерт «Фейерверка»
09:51
Финальный концерт «Фейерверка»

     5 июля в МКУК Верхнегнутовский СДК состоялся заключительный отчетный концерт танцевальной группы «Фейерверк» (руководитель Сереженко Е. П.).          

   Девочки, участницы группы на праздник пригласили не только своих односельчан, но и всех жителей Чернышковского района. Пригласили для того, чтобы вместе порадоваться успехам, достижениям и победам группы и насладиться прекрасными танцами. Во время концерта вспомнились все самые яркие моменты творческой жизни группы. Ведь за пять лет Фейерверк радовал своими танцами не только жителей своего хутора, но и девочки были участницами всех танцевальных конкурсов района, откуда без заслуженной награды никогда не возвращались. У группы 15 грамот и благодарственных писем.      

 Последние три года «Фейерверк» на конкурсе «Детские фантазии» занимал 1 место. Также группа завоевала 1 место на конкурсах «Задорный каблучок» и «Живи танцую». Коллектив принимал участие и в областных конкурсах в Волгограде и городе Волжском. «Фейерверк» неоднократно выезжал со своими номерами в другие хутора района, принимал участие не только в праздниках родного хутора, но и Чернышковского района. Поэтому на последний отчетный концерт группы собрался почти весь зал.

Зрители дарили не только аплодисменты, но и сладкие подарки своей любимой группе. У группы есть свои поклонники, которые ни разу не пришли на их выступление с пустыми руками. Так получилось и в этот раз, Макеева Т. В. и Сереженко Л. Д. подарили девочкам сладости, а от Любови Дмитриевны они получили еще и чайник. Куаншкалиев И. Д. конфеты вручил не только именинницам, но и тем коллективам, которые также выходили на сцену в этот день. На день рождения группы приехали и наши соседи - танцевальный коллектив «Серпантин» (руководитель Чекина О. Н.) из Басакинского СДК, которые порадовали всех зрителей своими танцевальными номерами.

Ольга Чекина поздравила коллектив с днем рождения и подарила девочкам утюг. Но на этом подарки не закончились. Руководитель детско-юношеского героико-патриотического клуба «Служу России» Демидова Т. Г. рассказала всем зрителям о заслугах группы и подарила девочкам сувениры. Много теплых слов прозвучало и от главы Верхнегнутовского сельского поселения Захарченко С. В.. Она поблагодарила девочек и руководителя за всю работу, ведь этот коллектив постоянно защищал честь поселения на конкурсах и фестивалях.

От администрации и ТОС каждой участнице группы был подарен комплект постельного белья. Со сцены постоянно звучали теплые слова в адрес группы «Фейерверк». К девочкам обратился и атаман ХКО Ушакин М. С., он также поблагодарил коллектив за сотрудничество. Ведь неоднократно Фейерверк выступал на праздниках, организуемых казаками. Ушакин М. С. вручил коллективу и руководителю благодарственные письма и торт. Торт девочки получили и от директора МКУК «Верхнегнутовский СДК» Лескиной И. В.. Она также вручила всем девочкам портфолио со всеми грамотами и приказами, которые заработали девочки на протяжении 5 лет. Подарок получили участницы коллектива от своего руководителя. Девочки в свою очередь поблагодарили всех, кто был неравнодушен к их творчеству на протяжении 5 лет, спонсоров, зрителей, гостей. Особые слова признательности прозвучали в адрес Потаповой Т. В., которая шила девочкам такие замечательные костюмы. Ну а своему руководителю девочки сказали не только много теплых слов, но и подарили подарок. Аплодисменты долго не смолкали после каждого номера. Зрители смогли окунуться в атмосферу волшебства и праздника. Они увидели не только новые номера, но и те танцы, которые завоевали награды на конкурсах и фестивалях. В завершении концерта Фейерверк дал советы своей подрастающей смене - группам «Барбариски» и «Улыбка» и подарили им звезды, в лучиках которых были заложены терпение, целеустремленность, желание танцевать. А те в свою очередь подарили именинницам фильм «Пока никто не видит», который сами сняли вместе с руководителем.

Звездочки Фейерверк подарил и всем зрителям в зале. На каждом кресле в зрительном зале была прикреплена звезда, на обороте которой было написано то, что она обязательно принесет: любовь, счастье, здоровье, благополучие, удача, успех. Именинницы объявили звездопад, и каждый зритель взял себе звезду с пожеланием. Трогательным, зрелищным и грустным получился концерт. Было грустно от того, что группа объявила о завершении своей творческой деятельности. Группа «Фейерверк» вошла в историю Верхнегнутовского СДК, Верхнегнутовского сельского поселения. Мы благодарим девочек за все хорошее настроение, которое они дарили нам на протяжении всего времени. Желаем им всего хорошего, благополучия, счастья, здоровья. И пусть такую яркую страницу в своей жизни, как Фейерверк, они запомнят на всю жизнь.

Просмотров: 575 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031