Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 19 » Героями гордимся мы по праву
16:00
Героями гордимся мы по праву

В этом году наша страна отмечает великую дату –75-летие Сталинградской битвы. Именно здесь в годы Великой Отечественной войны, в донских и приволжских степях, началось одно из величайших сражений второй мировой войны - Сталинградская битва. 2 февраля на территории поселения для всех односельчан прошел тематический вечер « Героями гордимся мы по праву».

На мероприятии присутствовали ветеран ВОВ Санеев А.Д., дитя Сталинграда Луночкин Ю.Н., труженик тыла Згонников В.А., а так же родные и близкие участников Сталинградской битвы.

Глава поселения Захарченко С.В. поздравила всех собравшихся с великой памятной датой, пожелала всем крепкого здоровья, мирного неба над головой и вручила ветеранам подарки.

Всех ветеранов, которые не смогли прийти на мероприятие, Светлана Васильевна заранее посетила с поздравлениями на дому. Вначале мероприятия была проведена акция «красная гвоздика» и у присутствующих односельчан на груди «загорелись» красные гвоздики . 9 наших земляков были участниками Сталинградской битвы: Василенко Ф.Ф., Крылов Н.П., Крылов Н.Ф., Мозолев П.И., Моисеев И.Г., Сенин С.И., Крылов К.Л., Тормосин А., Чекалов Г.К. . Председатель совета ветеранов Дускалиева М.И. прочитала 2 стихотворения собственного сочинения.

Вокальная группа «Россияночка» исполнила песни военных лет : «Алеша», «Ах, вы ребята, ребята..», «Рябина».

В конце мероприятия гости поблагодарили за подготовленное мероприятие, за внимание. В глазах стояли слёзы.

Затем все присутствующие совместно с учащимися МКОУ «Верхнегнутовская СШ» стали участниками траурного митинга, который прошел в центральном парке.

К памятникам погибших солдат, защищавших свою Родину, были возложены гирлянды.

В память о тысячах героических защитниках Сталинградской земли, не пощадивших себя в смертельной схватке с врагом, была объявлена минута молчания. На Аллее Славы, которая была обустроена в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области на 2017 год» , землякам- участникам Сталинградской битвы в рамках акции «Гвоздика на снегу» возложены живые цветы.

После митинга все были приглашены в школу на мероприятие «Крепость из стали сердец и огня», которое прошло в школьном музее боевой славы.

Мероприятие было трогательным до глубины души.

 

 

 

 

Просмотров: 287 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728