Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Май » 21 » День Великой Победы
14:29
День Великой Победы

Уже 70 лет прошло с победного мая 1945 года, но значение этой великой победы в наших умах и сердцах нисколько не уменьшается, а становится все весомее и понятнее. И каждый год мы вновь и вновь собираемся вместе, чтобы вспомнить ту страшную войну, наших героев, которые мужественно сражались за Родину, землю, семью.  В этот день 9 мая в хуторе Верхнегнутов с самого утра звучали песни военных лет, жители спешили на центральную площадь. В рамках проекта "По зову сердца" всех односельчан уже встречали ребята в военной форме и раздавали браслеты цвета георгиевской ленты со словами «Я помню, я горжусь». Началось праздничное мероприятие с торжественного шествия «Бессмертный полк».

Жители поселения и взрослые, и дети со знаменем Победы прошли по площади с фотографиями своих родственников,

близких, односельчан, с фотографиями наших героев, которых уже нет в живых.

Под несмолкаемые аплодисменты шествие завершилось в центральном парке, где прошел митинг.

Были возложены цветы и венки к памятникам воинам – защитникам, освободителям и к могиле героя Советского Союза Панова С. И..

На одном из них была такая надпись «Дорогому папе Образцову С.И. от дочери Лии» - этот венок передала в наш хутор дочь одного из тех, кто покоится в братской могиле.

После митинга начался праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в ВОВ на сцене СДК.

В зале присутствовали  герои Великой Победы! Ветеран Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы.  Все теплые слова, все поздравления звучали в честь наших героев. Со словами благодарности и поздравления с праздником к ветеранам, труженикам тыла, вдовам, односельчанам и гостям обратилась глава Верхнегнутовского сельского поселения Захарченко С. В..  Также она передала поздравительный адрес от главы администрации Чернышковского района Крылова В. А..

Каждое имя на войне - это наша жизнь, наше счастье, наше благополучие. Для всех ветеранов, тружеников тыла и вдов указом президента В.В. Путина были изготовлены  юбилейные медали «70 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг», которые и вручила в торжественной обстановке глава Верхнегнутовского сельского поселения Захарченко Светлана Васильевна.  К сожалению не все смогли прийти на праздник, и поэтому некоторые медали были вручены на дому у тружеников тыла.

И мы вновь называем имена наших героев:

Санеев Александр Дмитриевич

Буряк Зоя Николаевна

Воронова варвара Емельяновна

Дудакова Анна Андреевна

Ельчищева Лидия Федоровна

Железникова Анна Васильевна

Залазина Мария Михайловна

Згонников Владимир Андреевич

Ланговая Мария Варфоломеевна

Луковский Иван Стефанович

Мехедов Сергей Васильевич

Мехедова Клавдия Евдокимовна

Небыкова Мария Григорьевна

Николаева Лидия Ивановна

Полякова Анастасия Макаровна

Садовникова Екатерина Николаевна

Санеева Валентина Григорьевна

Санеева Мария Михайловна

Хиврина Евдокия Афанасьевна

Низкий поклон ветеранам ВОВ, труженикам тыла, вдовам, детям войны, которые всегда будут для нас примером верности долгу, стойкости и отваги. Мы гордимся мужеством и отвагой, самоотверженностью и силой духа. Мы вновь преклоняемся перед вашим героизмом.

В день 70-ой годовщины Победы в ВОВ была введена новая традиция на территории нашего поселения, открыта книга «Бессмертный полк», которая каждый год на 9 мая будет пополняться новыми именами. Первая страница книги посвящена герою Советского Союза Панову С. И., на второй странице рассказывается об участнике ВОВ Родине М. Н..

На сцене свои поздравления дарили воспитанники детского сада «Лучик», ученики школы, танцевальные и вокальные коллективы СДК «Звонкая капель», «Улыбка», «Барбариски», «Россиянка». Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление народного коллектива «Вольница».

В завершении торжественного мероприятия на сцену внесли знамя Победы, а также флаги СССР и РФ, а зрителям в зале раздали 70 голубей - за каждый год тишины и мира. 70 лет мирного счастья –70 голубей. И все наши зрители прикрепили этих голубей на стену памяти в фойе в знак благодарности всем, кто ковал победу.

 

Просмотров: 530 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031